Чем отличается зеркальный фотоаппарат от беззеркального?

Техновыбор 6 марта 2024

Одним из основных преимуществ зеркального фотоаппарата является наличие оптического видоискателя (визирное устройство). Он обеспечивает четкое и ясное изображение, проходящее через объектив, что позволяет удобно оценивать композицию кадра и мгновенно определять фокус.

В отличие от этого, электронный видоискатель беззеркальной камеры может привести к нагреву матрицы, что в свою очередь повышает уровень шума на ночных снимках.

Читать далее →

Авторский обзор Sony Alpha ILCE-7M3. Лучшая беззеркальная камера для профессионалов?

Техновыбор 8 мая 2019

В компактной Sony Alpha ILCE-7M3 инженерам удалось совместить преимущества беззеркальных камер предыдущих моделей и устранить недостатки. Раньше профессионалы рассматривали фотоаппараты этого класса только в качестве запасной техники. С появлением модели Sony A7 III о прежних правилах можно забыть. И дело не только в бюджетной цене камеры и наследуемых достижений моделей второго поколения. Современные решения у модели настолько весомы, что камеру можно сравнивать с профессиональными зеркалками. Сможет ли Sony Alpha ILCE-7M3 стать основным фотоаппаратом для профессионалов мы выясним в этом обзоре.

Читать далее →

Как выбрать зеркальный фотоаппарат

Техновыбор 1 апреля 2019

Чтобы научиться фотографировать, для начала нужно приобрести "орудие труда" - то есть цифровой зеркальный фотоаппарат. Но вот беда, начинающие фотографы иногда не могут самостоятельно сделать правильный выбор, поскольку плохо разбираются в данной теме. На что обратить внимание при выборе? Сколько будет стоить такой фотоаппарат? Какие характеристики наиболее важны?

Весьма сложно покупать фотоаппарат, если не особо разбираешься, а совета спросить не у кого. Можно довериться консультантам или же просмотреть множество обзоров, но всё же есть риск приобрести совсем не то, что ожидаешь. Есть несколько очень важных характеристик, на которые обязательно стоит обратить своё внимание. Если разобраться с ними, то и покупка не составит большого труда.

Читать далее →

Беззеркальная камера - на что обратить внимание при выборе

Техновыбор 26 марта 2019

Беззеркальные камеры появились более десяти лет назад, но долгое время они не пользовались спросом. Но на сегодняшний день их довольно часто выбирают фотографы, и вполне может сложиться такая ситуация, что беззеркальные камеры вытеснят зеркальные в любительской съёмке. Это можно объяснить большим количеством преимуществ беззеркалок. Это очень компактные устройства, которые представлены в большом разнообразии. Чтобы определиться с выбором, необходимо знать ряд особенностей беззеркальных фотоаппаратов.

Читать далее →

Как выбрать ноутбук для дома

Техновыбор 21 марта 2019

Чтобы выбрать ноутбук нужно досконально изучить все его технические характеристики. Обязательно нужно обратить внимание на процессор - сколько ядер и кто производитель. Не секрет, что продукция некоторых фирм может существенно влиять на цену ноутбука.

Читать далее →

Широкоугольный объектив - что это

Техновыбор 12 марта 2019

Широкоугольный объектив предназначен для акцентирования глубины и относительного размера в снимке. Но чтобы максимально использовать все возможности, которые открывает широкоугольный объектив, необходимо разобраться в использовании его уникальных характеристик.

Читать далее →

Как выбрать смартфон

Техновыбор 6 марта 2019

Большой ассортимент смартфонов способен вызвать некое замешательство при выборе необходимой модели. Как понять, какой смартфон выбрать и на что следует обращать внимание при покупке?

Если это ваш первый смартфон, то пользоваться им будет непривычно - сенсорный экран, отсутствие физических кнопок, хрупкость, большие габариты, необходимость ежедневной подзарядки. Поэтому следует определиться, что именно должно быть в смартфоне.

Читать далее →

Лучшие видеокамеры 2017-2018

Техновыбор 25 февраля 2019

Видеоролики позволяют запечатлеть определенные моменты жизни, и съемка на телефон не всегда способна передать всю красоту происходящего. В этом случае стоит подумать о приобретении видеокамеры. Они отличаются друг от друга не только ценой и качеством, но и характеристиками. Ассортимент видеокамер огромен. У одного производителя можно найти видеокамеры с самым разным набором функций, что затруднит выбор тем, кто мало разбирается в этом вопросе.

Читать далее →

Как выбрать ультрабук

Техновыбор 19 февраля 2019

Ультрабук – это невероятно лёгкий и компактный ноутбук, который удобно везде брать с собой. Ультрабук выигрывает за счет быстроты работы. Время от времени появляются новые модели с улученными характеристиками, так на что же обращать внимание при выборе? Тем, кто ещё только думает над приобретением этого чудо-устройства, нужно знать несколько особенностей, чтобы не ошибиться с выбором. И речь не только о дисплее и характеристиках, но и об уровне производительности, емкости батареи и комфорте работы, но обо всем это по порядку.

Читать далее →

Беззеркальные фотоаппараты 2018

Техновыбор 11 февраля 2019

Беззеркальные фотоаппараты это камеры с беззеркальной основой. Такие камеры не издают звуков или вибраций при фотосъемке или наведении объектива. Их чаще всего выбирают те, кто только ещё начинает свой путь в области фотосъемок. Эти устройства намного легче, чем профессиональные фотокамеры, они меньше по размерам и значительно проще в использовании. В небольшом рейтинге будут приведены плюсы и минусы некоторых популярных моделей.

Читать далее →